Beschreibung
Der Design-Stuhl Nordic Sea in grauem Bouclé mit Eichenholz-Beinen verbindet skandinavische Natur-Ästhetik mit zeitlos-eleganter Sitzschale. Der weiche Bouclé-Bezug in zurückhaltendem Grau, das natürliche Eichenholzgestell und die 360°-drehbare Sitzschale machen ihn zur stilvollen Wahl für Essbereich oder Homeoffice. Grau in Bouclé-Optik ist die Trendkombination für Räume mit modernem skandinavischem Charakter.
Material und Verarbeitung – Skandinavisches Naturkonzept
Der Bezug aus 100% Polyester-Bouclé zeichnet sich durch seine charakteristisch noppige, weiche Struktur aus. Bouclé wirkt warm und texturreich, ohne empfindlich zu sein. Die Beine aus echtem Eichenholz in natürlichem Holzton bringen Maserung und Wohnlichkeit ins Spiel. Die 360°-drehbare Sitzschale ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit. Mit max. 130 kg Tragfähigkeit ist der Nordic Sea für den täglichen Gebrauch ausgelegt.
Anwendung im Wohnraum
Mit den Massen 61 × 63 × 85 cm passt der Nordic Sea als Esszimmerstuhl an klassische und ausziehbare Esstische, als drehbarer Akzentstuhl im Wohnzimmer oder als komfortabler Homeoffice-Stuhl. Graues Bouclé mit Eichenholz harmoniert mit allen Wandfarben – besonders schön vor warmem Weiß, sandigem Greige, Salbeigrün oder zurückhaltendem Anthrazit. Auch zu Massivholz-Esstischen aus Akazie oder Eiche entsteht eine harmonische Tone-on-Tone-Wirkung. Im skandinavisch eingerichteten Wohnraum, im Japandi-inspirierten Esszimmer oder im modern-natürlichen Boutique-Hotel-Stil wird er zum eleganten Akzent.
Pflege Ihres Bouclé-Stuhls
Bouclé ist pflegeleicht: Halten Sie den Bezug mit weicher Polsterbürste und gelegentlichem Absaugen mit niedriger Saugleistung in Form. Frische Flecken sofort mit pH-neutralem Reiniger und sauberem Tuch behandeln – nicht reiben, da die Noppen sonst verfilzen können. Die Eichenholzbeine pflegen Sie regelmässig mit pflegendem Holzöl.
Lieferung und Service
Wir liefern Ihren Stuhl Nordic Sea versandkostenfrei in die ganze Schweiz ab einem Bestellwert von CHF 1.000. Sie geniessen 30 Tage Rückgaberecht und 2 Jahre Aredo-Garantie.
Produktdetails
| Bezug | Bouclé grau, 100% Polyester |
|---|---|
| Beine | Eichenholz, natur |
| Masse (B × T × H) | 61 × 63 × 85 cm |
| Sitzfläche | 40 × 44 cm, Sitzhöhe 48 cm |
| Funktion | Sitzschale 360° drehbar |
| Tragfähigkeit | max. 130 kg |
| Gewicht | ca. 9,9 kg |
| Stil | Skandinavisch, Japandi, Boutique-Naturstil |
| Versand | Gratis ab CHF 1.000 in die ganze Schweiz |
| Rückgabe & Garantie | 30 Tage Rückgabe, 2 Jahre Garantie |
Passend dazu: Esstische, Sessel und weitere Designer-Stühle.
Design Stuhl Nordic Sea Eiche grau drehbar
Bequemes Einkaufen mit 30 Tagen Rückgaberecht
Einkaufen ohne Risiko – sollten Sie nicht zufrieden sein, können Sie Ihre Bestellung innerhalb von 30 Tagen problemlos retournieren.
Informationen zum Versand
- Versand: In 2-4 Wochen abhol- oder Versandbereit.
- Abholung: Bequeme Abholung dank Rampe möglich.
Gebrauchs- und Pflegehinweise
Für detaillierte Pflegetipps klicken Sie bitte hier.
Garantie
Ihr Kauf beinhaltet eine 2-Jahres-Garantie, die alle Herstellerfehler abdeckt.